Künstler um 1900
Flora, Öl auf Leinwand, 107 x 82 cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
30.04.2024 - 10:41
- Startpreis:
EUR 700,-
Künstler um 1900
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 30.04.2024 - 10:41 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Kcho (Alexis Leyva Machado)
- */gestempelt - Partie Rußland,
- Ovaler Salontisch
- Brillantamethystohrstecker
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), Figur: "Gefangener Vogel" (der gefangene Vogel Niddy Impekoven) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 5230, Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941